Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать спеца по SMM?

Независимо от того, что и кому вы продаете, социальные сети в качестве инструмента маркетинга помогут вам вырастить свой бренд и наполнить кошелек. Итак, вы решили нанять SMM-специалиста.

Для начала нужно определиться, какие задачи вы хотите поставить перед будущим сотрудником. Выбор специалиста зависит именно от них. Можно нанять очень хорошего специалиста, а потом обнаружить, что в вашем вопросе он полный профан. Поэтому узнайте, какие SMM-специалисты бывают, и что они могут — а там уж решайте, кого из них искать. Подробнее — по ссылке на сайте https://wpnew.ru/seo.

В профессию активно идет молодежь, начиная с 12 летнего возраста. Постепенно, результаты работы начинают систематизироваться, многие специалисты смежных областей (реклама, маркетинг, PR) начинают обращать внимание на этот инструмент, изучать его самостоятельно. Появляются первые курсы, первые методички, первые комплексные подходы. Постепенно СММ усложняется, приходят новые инструменты, сами каналы активно развивают свой функционал и вводят новые фишки. Появляется разделение на контент, таргет, комьюнити, дизайн, программирование — многие специалисты выбирают для себя комфортные ветки и нишуются в них.

Так как же найти SMM-специалиста?

Для начала нужно четко понять, для решения каких задач вам необходим этот специалист и четко поставить задачу. Проверочный вопрос для себя — «А что будет лучшим результатом работы специалиста через ххх месяцев?» После того, как четко пропишите цель, составите ТЗ на состав работ, можно переходить к следующему шагу.

Здесь задача разделится, в зависимости от того, будет это проектная задача или вы ищите специалиста к себе на длительную работу. В обоих случаях актуальным является тестовое задание, которое позволит вам оценить логику мышления специалиста, скорость его работы и ответственность, с которой он подходит к делу. Нормального (в значении уверенного в себе и несущего ответственность за самопрезентацию) специалиста не напугает тестовое задание, но и решать сложную задачу бесплатно для вас никто не будет, поэтому ставьте тестовое задание таким образом, чтобы оценивать не результат, а логику работ и компетенции.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru