Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Что такое вазон?

Прежде чем выбрать вазон, стоит определиться, куда вы его поставите, и какие цветы будете выращивать. Существует четыре основные разновидности вазонов – это комнатные, уличные, декоративные и для оформления входных групп.

Комнатные – бывают как переносными, так и классическими, могут быть как простыми, так и стилизованными. Для изготовления используются всевозможные материалы, такие как полимеры, натуральный и синтетический камень, дерево;

Уличные – отличаются своими размерами. Более крупные, чем комнатные, служат для высадки цветов исключительно на улице. Бывают пластиковые, бетонные, хотя вторые стоят значительно дороже, а вазон уличный купить можно в профильном магазине.

Декоративные – используются на участках, где место сильно ограничено размерами. Активно используются в городе на небольших дворах и зонах отдыха. Вазон, предназначенный для дизайна входных групп, считается наиболее популярным и используется повсюду. Их располагают на столбах либо тумбах, ну и, конечно, на земле. Несмотря на то что есть и комнатные вазоны, все же большая часть используется на улице. Цветочные вазоны оценили садоводы, ведь в них удобно сажать те растения, почва для которых должна быть определенного состава, а климат для зеленых капризных созданий можно регулировать, перетащив их в непогоду в подходящее защищенное место. Также декоративные цветы в вазоне создают определенные акценты, притягивая ваше внимание и создавая изысканную гармонию на садовом участке. Ими можно украсить внутренний двор, лестницы, дорожки и другие места, где отсутствует земля.

Рынок предлагает огромное разнообразие вазонов различных форм и размеров. Некоторых садоводов это даже пугает, и они, проявив фантазию, делают вазоны своими руками. Выбирая садовые вазоны, следует четко представить общий вид и дизайн дачи и выбрать такую форму, которая не нарушит общую композицию, а даже, наоборот, добавит ей шарма.

Источник: https://rozarii.ru/vazony/vazony-cvetov.html
© Rozarii.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru