Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В библиотеке имени Крупской запустят фримаркет для читателей

Оренбургская областная библиотека имени Крупской продолжает акцию «Дарим книги с любовью». В её рамках 14 февраля с 11:00 – 17:00 состоится масштабный фримаркет. Он приурочен к Международному дню книгодарения. Все желающие смогут прийти в библиотеку, выбрать любую понравившуюся книгу и взять её абсолютно бесплатно. В 14:00 поклонники акции примут участие в книжном аукционе.

Напомним, впервые подобную ярмарку библиотекари организовали в декабре прошлого года, в преддверии новогодних праздников. Тогда они представили читателям более 800 книг из обменно-резервного фонда. Большинство из них были подарены частными лицами и организациями.

– Фримаркет вызвал множество позитивных откликов, – рассказывают организаторы акции. – Приходили люди всех возрастов: и дети, и молодёжь, и взрослые. Предпочтение отдавали художественной литературе самых разных жанров. Очень интересовала читателей фантастика, сотрудникам библиотеки даже пришлось дополнительно принести несколько книг из фонда. Популярностью пользовалась советская проза, любовные романы.

В акции приняли участие около 100 читателей, которые забрали более 500 книг и подарили библиотеке 320.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru