Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оттепель. Циклонический вихрь накроет Оренбуржье ледяным дождём

В Оренбургской области в ближайшие дни ожидается тёплая погода, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Температурный фон повысится в ночные и дневные часы благодаря выносу воздушных масс со Средиземноморья. Также из-за влияния циклонического вихря, господствующего на Европейской территории России, в большинстве районов Оренбуржья ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Сегодня ночью, 2 января, было облачно. Утром местами прошли осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. В северных и западных районах туман.В отдельных районах ледяной дождь, местами гололедно-изморозевые отложения. В северо-западных районах метель. Ветер южной четверти 6-11 м/с. Местами порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха составила 0,-5 °C. В северных районах -8-13°.

Днём будет облачно. В большинстве районов ожидаются осадки, местами сильные в виде снега, мокрого снега, мороси и дождя. В отдельных районах ледяной дождь, местами туман и гололёдно-изморозевые отложения. В северо-западных районах слабая метель. Ветер южный 7-12 м/с. Местами порывы будут достигать 14-19 м/с. столбики термометров покажут -2,+3 °C. На дорогах местами скользко.

В Оренбурге облачно. Слабые осадки в виде мокрого снега, мороси и дождя, слабые гололедно-изморозевые отложения. Ветер южный 7-12 м/с. Порывы 14-19 м/с. Температура воздуха 0,+2 °C.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru