Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ярослав Чирков: Синтезспирт готовится к запуску производства

Лидер оренбургских профсоюзов Ярослав Чирков рассказал о ситуации на орском заводе Синтезспирт и работе по защите прав его работников.

— Ситуацию на Синтезспирте в данный момент можно назвать, как стремящейся к позитивной. В первых числах сентября завод готовится к запуску основного производства, сейчас активно идет набор персонала, необходимого для полноценной работы, так как во время простоя многие уволились с завода, — отметил Чирков.

Глава Федерации профсоюзов Оренбуржья напомнил, что на заводе планируется привлечь к работе еще 150 специалистов, таким образом будет обеспечено более 600 рабочих мест.

— Главной задачей первичной организации сейчас, это контроль за своевременной выплатой заработной платы, которая в данный момент проходит через комиссию по трудовым спорам. Нам важно, чтобы после запуска основного производства, заработные платы работников завода вернулись на прежний уровень. Как рассказали представители работодателя, по итогам переговоров с врио губернатора Денисом Паслером, возврат премиальной части в структуру заработной платы планируется в сентябре, мы будем контролировать этот вопрос, — заключил он.

Ранее сообщалось, что на заводе начали выплачивать долги по заработной плате.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru