Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профкурорт: путешествие в край солнца и нарзана

В Нарзанной Галерее всегда много людей. Это центр притяжения в Кисловодске, ведь именно здесь, под сводами старинного здания, можно не только увидеть настоящее чудо природы – нарзан, бьющий из-под земли, но и попробовать на вкус несколько его разновидностей.

Поехать в один из профсоюзных санаториев Кисловодска можно в любое время года с 20%-ной скидкой.

Специфический запах сульфатного нарзана не отпугивает гостей города – многие едут за тысячи километров, чтобы несколько раз в день приходить в галерею и пить настоящую минеральную воду из источника. А нейтральный вкус доломитных ключей – для знатоков и ценителей курорта любимый способ утолить жажду.

Именно кислые источники когда-то принесли славу городу. Сегодня их продолжают использовать в оздоровительных целях во всех санаториях здравницы, основной профиль которой – кардиологические заболевания, нарушения нервной системы и патологии органов дыхания. Ведущую роль в санаторно-курортном комплексе города продолжают играть профсоюзные лечебно-профилактические учреждения. Сюда едут со всей страны. Мечта многих россиян — купить чемоданы в Красноярске, Петербурге или Владивостоке, и примчаться в Кисловодск.

На самой высокой точке Кисловодска, горе Пикет, находится одноименный санаторий. Визитная карточка санатория «Пикет» – отделение глазных болезней. Индивидуальный подход и современные методики позволяют добиваться великолепных результатов.

Единый комплекс зданий санатория «Москва» расположен на аллеях знаменитого Кисловодского национального парка. Кроме качественного лечения и уютных номеров санаторий предлагает своим гостям развитую инфраструктуру, включающую бассейн и спорткомплекс, детские, спортивные площадки и киноконцертный зал.

Практически в центре Кисловодска стоит главный корпус санатория им. С.М. Кирова, построенного в дворцовом стиле. В небольшом, но уютном здании гостям гарантирован индивидуальный подход, качественное лечение и хорошо оснащенные номера.

Напротив расположен профсоюзный санаторий им. Г. Димитрова, где разработаны десятки специальных программ по различным медицинским направлениям. Сочетание демократичных цен на путевки и качества лечения позволяет здравнице оставаться в числе лидеров Кисловодска на протяжении многих лет.

В самом сердце курорта, рядом со знаменитыми Октябрьскими ваннами стоит 1-й корпус санатория «Нарзан». Он известен не только выгодным расположением относительно главных достопримечательностей Кисловодска, но и высоким профессионализмом врачей и сотрудников учреждения.

Специальная программа ФНПР для членов профсоюзов и их семей реализуется первичными, отраслевыми и территориальными организациями с помощью АО «СКО ФНПР «Профкурорт» (Москва, ул. Обручева, 36, корп.2; тел.: (495) 664-23-28, (800) 100-23-28, www.profkurort.ru).









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru