Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты городского Совета поприветствовали участников городского турнира по дзюдо имени Льва Таикешева

Оренбуржец Лев Таикешев погиб в Чечне, прикрывая собой во время артиллерийского обстрела однополчанина. В память о нём в областном центре ежегодно проводится открытый турнир по дзюдо его имени. В этом году соревнования собрали около 500 участников.

В церемонии открытия турнира приняли участие депутаты городского Совета Вячеслав Тутик и Николай Ишаков, а также председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

— Сегодняшний турнир имеет особое значение, ведь он посвящен памяти нашего земляка, выпускника школы №44 Оренбурга Льва Таикешева! — подчеркнул депутат городского Совета Вячеслав Тутик. — Я сегодня здесь присутствую и как директор центра «Дзюдо», и как  депутат. Такие мероприятия важны для города, важны для нашей молодежи! Турнир имени героически погибшего Льва Таикешева сплачивает не только спортсменов, но и города и регионы: к нам приезжают команды из Башкортостана, Челябинска, Ульяновска. И эту традицию мы будем обязательно поддерживать!

Обращаясь к юным дзюдоистам, Вячеслав Тутик от всех депутатов городского Совета пожелал им удачи, хорошего настроя и побед.

Радостно видеть так много участников турнира!Это говорит о том, что  дзюдо в Оренбурге развивается. А для ребят, мы знаем, такие соревнования — это обязательное условие для их дальнейшего профессионального роста. Спасибо организаторам, а также всем участникам и наставникам спортсменов. Уверен, что с таким подходом традиция проведения ежегодных турниров по дзюдо у нас в городе сохранится на многие годы! – сказал депутат городского Совета Николай Ишаков.

За победу в турнире борются юноши и девушки 2009-2012 годов рождения. Среди участников — команды Орска, Кувандыка, Челябинска, Республики Башкортостан и Ульяновска. Оренбург на соревнованиях представляют воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 МБУДО ДЮСШ № 2 «Прогресс», детско-юношеской спортивной школы «Газовик», спортивной школы № 6, специализированной детско-юношеской спортивной школы дзюдо (Центр дзюдо), гимназии  № 8, общеобразовательной школы № 71, СК «Боец» и училища олимпийского резерва.  

В связи с пандемией мероприятия турнира разделены на несколько дней. Соревнования проходят с соблюдением всех необходимых ограничительных мер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru