Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новый спорткомплекс для студентов построили в Оренбурге

С 1 февраля в Оренбурге откроется спортивный комплекс, в котором будут проводить уроки физкультуры для студентов трех творческих учебных заведений города — института искусств имени Ростроповичей, областного колледжа культуры и искусств и областного художественного колледжа.

Решение о строительстве спорткомплекса принял губернатор Денис Паслер в 2019 году. Объект разместился на на территории Оренбургского областного художественного колледжа по улице Хлеборобной, 2. В декабре 2020 года здание было полностью готово к эксплуатации.

Площадь двухэтажного здания составляет 1380 квадратных метров. В нем есть два зала — универсальный и игровой. В игровом будут проводить как уроки физкультуры, так и соревнования по баскетболу и волейболу. Там же имеется оборудование для настольного тенниса. В спорткомплексе предусмотрены раздевалки, душевые кабины, тренерские, методический и медицинский кабинеты и гардероб. В игровом зале интерьер и стены выполнили в стиле сюрреализма, который напоминает картины каталонского художника Хуано Миро.

Также комплекс включает в себя стадион площадью около трех тысяч квадратных метров. На нем обустроили полосу препятствий, беговые дорожки, зону для прыжков, уличные тренажеры, площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru