Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК возбудил дело о перерасходе более 8 миллионов рублей на ремонт проспекта Победы

Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении в отношении должностных лиц Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и МБУ «Управление капитального строительства» .

По данным следствия, чиновники в период с 31 июля по 30 декабря 2020 года заключили муниципальный контракт с ООО «Компания Орьтехцентр» на ремонт проспекта Победы от улицы 8 Марта до улицы Шевченко, в рамках которого отремонтировали участок от улицы Шевченко до улицы Монтажников. При этом должностным лицам было известно, что у компании имеются гарантийные обязательства на участок дороги по проспекту Победы от остановки ПО «Стрела» до улицы Шевченко, которые должны были истечь лишь в 2021 и 2022 году.

Таким образом, ООО «Компания Орьтехцентр» получила не менее 8 миллионов 452 тысяч рублей из бюджета Оренбурга за ремонт дороги, в отношении которой у фирмы имелись неистекшие гарантийные обязательства.

Следователи изучают хозяйственную деятельность муниципальных учреждений и ООО «Компания «Орьтехцентр», выясняя обстоятельства совершенного преступления, сообщили в СУ СК по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru