Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Евгения Васильева: Участие в социальном форуме дает подтверждение, что мы двигаемся в правильном направлении

Во вторник, 26 января прошел второй Социальный онлайн-форум партии «Единая Россия».

О деятельности волонтерского штаба, трудностях, интересных фактах и об участии во втором Социальном онлайн – форуме рассказала руководитель Оренбургского волонтерского штаба медиков Евгения Васильева:

— Социальный – онлайн форум достаточно интересная практика для регионов, только по тому, что со стороны мы можем наблюдать за деятельностью других волонтерских штабов. Перенимая опыт, мы совершенствуем свою систему работы, чем сможем расширить масштабы оказания помощи нуждающимся в нашем внимании.Наш волонтерский штаб продолжает оказывать помощь врачам: работать на участках с врачами терапевтами, в том числе и в красных зонах, развозить бесплатные лекарства больным коронавирусом и льготные рецептурные лекарства, продукты пожилым людям. Также продолжается работа на горячей линии: в регистратурах больниц, совместно с министерством здравоохранения, запись на вакцинацию. На данный момент участие в волонтерской деятельности принимают более 700 волонтеров в рамках акции #МыВместе. И сегодня, принимая участие в Социальном онлайн – форуме мы находим подтверждение тому, что вся проделанная нами работа велась в правильном направлении. И что, самое важное это дает стимул продолжать и мотивировать других неравнодушных людей к такому важному делу!- подчеркнула Евгения Васильева.

Напомним, 14 декабря, состоялся первый Социальный онлайн-форум «Единой России», в котором принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд инициатив, в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также повышении доступности медицинских препаратов. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — партия реализует их совместно с Правительством.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru