Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Бугуруслане демонтируют мост через Большой Кинель

В Бугуруслане Оренбургской области началась подготовка к строительству новой набережной.

Проект благоустройства набережной реки Большой Кинель стал победителем в номинации «Историческое поселение» во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 г. На территории будет воплощена идея набережной-театра

Демонтаж старого аварийного моста через реку Большой Кинель начался в новом году. Он производится на безвозмездной основе. Работами по разбору старого моста занимается специализированная фирма ООО «Редут».

В настоящее время рабочие полностью демонтировали три пролета старого моста. Согласно контракту работы должны завершиться к 15 апреля 2021 года. После того, как мост будет разобран, русло реки под новым мостом будет расчищено.

Напомним, старый мост был построен в 1964 году, а к 2005 году частично обрушился и не подлежал восстановлению. Он представлял серьезную опасность для горожан и портил эстетический внешний вид при въезде в центральную часть города. В 2006 году рядом с аварийным был возведен новый бетонный мост.

Фото: instagram









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru