Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Юрий Мироненко: Социальный онлайн-форум – хорошая площадка для обмена опытом между регионами

Оренбургские единороссы приняли участие в работе Второго социального онлайн-форума «Единой России». Главной темой обсуждения стала всесторонняя поддержка медицинских работников и в целом отрасли здравоохранения, а также добровольцы делились результатами волонтерской деятельности в регионах.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», руководитель волонтерского центра Юрий Мироненко принял участие в мероприятии и поделился своим опытом работы в период пандемии.

— Партийные волонтеры начали бесплатно развозить лекарства для больных коронавирусом с декабря прошлого года. Этим они не только облегчают работу медиков, но и помогают предотвратить распространение инфекции. По собственному опыту скажу, что много времени на доставку лекарств не требуется: приехал, забрал препараты и доставил до адресата. В среднем за один день мне удавалось посетить 15 пациентов. Социальный онлайн-форум партии помог почерпнуть некоторые новаторские идеи коллег, которые, на мой взгляд, можно внедрить в работу нашего волонтерского штаба. Они позволят немного оптимизировать нашу деятельность, а значит и помочь большему числу оренбуржцев, — рассказал Юрий Мироненко.

Напомним, 14 декабря, состоялся первый Социальный онлайн-форум «Единой России», в котором принял участие Президент Владимир Путин. Глава государства поддержал ряд инициатив, в том числе, о страховании немедицинского персонала больниц от риска заражения COVID-19, а также повышении доступности медицинских препаратов. В конце декабря прошлого года глава государства утвердил перечень поручений по итогам мероприятия — партия реализует их совместно с Правительством.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru