Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Семена австрийской тыквы будут выращивать в Илекском районе

В региональном минсельхозе прошли переговоры с австрийской компанией по вопросу выращивания в Оренбургской области штирийской голосемянной тыквенной семечки.

Первый замминистра Григорий Захаров провел онлайн-встречу с гендиректором австрийской компании Erntehandel Александаром Анджелковичем. В обсуждении выращивания в регионе семян австрийской тыквы приняли участие представители «Корпорации развития Оренбургской области», глава и начальник управления сельского хозяйства Илекского района, местные фермеры.

Аграрии из Илекского района заинтересовались штирийской голосемянной тыквой из-за высокого содержания масел в ее семечках, что делает ее подходящей для производства ценного и полезного тыквенного масла.

Австрийская фирма предлагает полное сопровождение – от советов, как выращивать тыкву, собирать и обрабатывать семена до выпуска готового продукта, который она же и будет покупать. Илекские аграрии готовы выделить под выращивание австрийской тыквы 500 га земли. На следующей встрече стороны даты поставки семян и техники, которая нужна будет для производства тыквы в запланированных объемах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru