Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье определят знатоков правил дорожного движения среди школьников

Оренбургская общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» при поддержке регионального министерства образования запускает конкурс среди школьников региона «Знает ПДД моя семья — значит знаю их и я».

Дети — самая незащищенная категория участников дорожного движения. Ежегодно они попадают в печальную статистику жертв дорожно-транспортных происшествий. Так, по данным регионального ГИБДД, в 2020 году в авариях погибли 10 юных оренбуржцев, 200 — получили различные травмы. Ребенок в силу возраста  не осознает всей опасности на дороге. Если он стал участником происшествия, это, в первую очередь, вина взрослого. Он не досмотрел, не рассказал, а, может, и сам не раз нарушал «закон дороги». Именно взрослые должны объяснять ребенку, как вести себя на дороге.  

— Мы в силах воспитать культуру безопасного поведения на дорогах у наших детей. Начинать это делать нужно в семье, — отметила президент региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова.

Конкурс проводится среди трех возрастных групп: 1-4, 5-9 и 10-11 классы. Для участников каждой из них организаторы придумали творческие задания:

  • Сделать книжку-малышку с маршрутом «Дом-школа-дом» из рисунков учащегося;
  • Создать видеоролик с маршрутом «Дом-школа-дом», выбрать потенциально опасный участок и предложить, как сделать его более безопасным;
  • Написать эссе на тему: «Как улучшить ситуацию на дорогах» с предложениями о популяризации безопасного поведения на дорогах всех участников дорожного движения.

Стать участником просто: отправить заявку, согласие на обработку и передачу персональных данных и конкурсную работу, соответствующую возрастной группе, на электронный адрес [email protected]. Подробнее условия участия изложены в положении конкурса.Пакет документов от участников принимается с 1 февраля по 28 марта.

Главное условие — школьникам вместе со взрослыми необходимо вступить в официальные группы организатора в соцсетях:«Вконтакте» — ОРОО ОБДД и Инстаграме — obdd.56.

Победители и участники получат дипломы и ценные призы, среди которых — умная колонка Яндекс.Станция, фитнес-браслет, внешний аккумулятор. Генеральным спонсором конкурса выступает ООО «ППП «Оренбургкомпроект».

Для получения дополнительной информации можно обратиться по телефону 89878912581 или на электронную почту [email protected].









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru