Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Олег Димов: Оренбургская молодёжь – очень активная, умная и талантливая

Накануне Дня студента лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов встретился с председателями студсоветов оренбургских ВУЗов.

В Региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» собрались представители всех ведущих высших учебных заведений области – студенты ОГУ, РАНХиГС, ОрГМУ, ОГПУ. В первую очередь, Олег Димов поздравил молодых людей с предстоящим праздником.

Студенческая пора – один из самых незабываемых этапов в жизни каждого человека. Именно в это время наступает период новых свершений, взросления и становления личности, когда вы получаете новые знания, заводите новых друзей. Уверен, что вы навсегда запомните прекрасные студенческие годы, — подчеркнул он.

По словам Олега Димова, оренбургская молодёжь – очень активная, умная, инициативная и талантливая. Многие студенты с большой заинтересованностью и трудолюбием осваивают знания и навыки, необходимые в будущей профессии.

— Как любой полезной гражданской инициативе студенчеству необходима помощь со стороны государства и Партии. В целом, то, что вы делаете для своих образовательных организаций, демонстрирует сплоченность молодых жителей региона и готовность быть полезными обществу. Это очень важно. Мы, в свою очередь, будем дальше продвигать ваши проекты, — отметил Олег Димов.

Центральной темой встречи стало обсуждение и реализация молодежных инициатив, а именно: проведение совместного фестиваля дружбы народов и профориентационной ярмарки для школьников. Также намечен вектор сотрудничества студенческих организаций с партией.

— В ходе встречи обсуждались как наиболее острые вопросы, которые волнуют нас здесь и сейчас, так наши предложения о взаимном сотрудничестве с партией. К примеру, уже в этом году мы запланировали реализацию двух совместных инициатив. Мероприятия подобного формата всегда объединяют и стирают границы между представителями университетов и властью, — отметила Председатель объединенного студенческого совета Оренбургского государственного педагогического университета Екатерина Краснова.

Студенты задали большое количество вопросов, в частности, по возможностям трудоустройства после окончания учебы и какие проекты будут реализованы в области. Также было принято решение о проведении подобных совместных встречах на постоянной основе. Ведь они позволяют не только узнать, что сегодня волнует молодежь и какие идеи по его развитию у них имеются, но и совместно со студентами региона проводить мероприятия и реализовывать совместные проекты.   









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru