Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Автоледи отсудила у мэрии 600 тысяч рублей за двухметровую яму на дороге

Администрацию Оренбурга обязали возместить местной жительнице ущерб, причиненный ее автомобилю из-за разбитой дороги. Автоледи попала в двухметровую яму. У мэрии она отсудила более 600 тысяч рублей.

Как установил суд, в мае прошлого года жительница Оренбурга ехала на своем Peugeot 4007 по одной из улиц города, когда попала в яму, скрытую под лужей. Автомобиль получил повреждения, которые зафиксировали прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС. Они же замерили выбоин и выяснили, что ее длина и ширина превышает два метра, а глубина составила 26 сантиметров.

Параметры ямы превысили допустимые предельные размеры отдельных просадок, выбоин. При этом данный участок дороги не обозначен соответствующими техническими средствами, информирующими участников дорожного движения о наличии выбоины на проезжей части.

Как сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга, к ответственности привлекли городское управление строительства и дорожного хозяйства. Суд постановил взыскать с администрации города сумму ущерба в размере 632 411 рублей. Кроме того, с управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга в пользу истца взысканы расходы по оценке, расходы по оплате услуг представителя, расходы по оплате госпошлины.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru