Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ударила восьмиклассника. В Оренбурге наказали учителя математики

В Оренбургской школе произошел неприятный инцидент. Учителя математики одной из городских школ привлекли к дисциплинарной ответственности. Женщина в ходе конфликта с учеником не сдержала эмоции и ударила восьмиклассника.

Инцидент произошел несколько недель назад, в декабре прошлого года в одной из школ Оренбурга. На уроке математики возник конфликт между учеником восьмого класса и учителем. Педагог в итоге не сдержала эмоций и ударила мальчика.

Как сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Оренбуржье, факт рукоприкладства в школе нашел свое подтверждение в ходе проверки.

— К педагогу применены меры дисциплинарного характера, учитель отстранен от проведения занятий в данном классе. С педагогическим коллективом проведена информационно-разъяснительная работа, — уточняют в ведомстве.

Сообщается, что после случившегося в городских школах провели профилактическую работу, направленную на создание безопасных условий обучения в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru