Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Под Оренбургом ликвидируют утечку десяти тонн нефтепродукта после ДТП с цистерной

Под Оренбургом уже второй час идет ликвидация утечки нефтепродукта после ДТП с цистерной в километре от жилого комплекса Заречье.

Авария произошла сегодня утром. Грузовик «Ман» съехал в кювет, водитель госпитализирован. Площадь утечки составляет примерно сто квадратных метров. Угрозы загрязнения водоема нет, до берега Сакмары почти три километра.

По данным МЧС, под Заречьем произошла утечка примерно десяти тонн нефтепродукта. Полностью ликвидировать аварию планируют к десяти вечера.

Сбор и утилизация нефтепродуктов будет осуществляться ООО ТК «Солид-Ойл». Нефтевоз ехал из села Ташла Ташлинского района в башкирский Салават.

Ситуацию прокомментировали в правительстве Оренбургской области. На месте съезда нефтевоза в Оренбургском районе работают спасатели, региональная экологическая служба и специалисты минприроды.

— В оперативном порядке на место аварии осуществлен выезд всех служб, включая сотрудников МПР области и мобильной эколаборатории для отбора проб и дальнейшего исследования, — отметили в Доме Советов.

На месте аварии также работают силы и средства 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области. Рядом с нефтевозом дежурят полицейские. Пробки на месте ДТП нет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru