Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В новом году на ремонт дорог в Оренбуржье потратят 20 миллиардов

Губернатор Оренбургской области принял участие в первом в этом году заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Её провел в режиме видеоконференцсвязи зампред председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Он подвел итоги прошедшего года и назвал регионы, успешно завершившие работы в рамках нацпроектов и федеральных программ. В их числе была отмечена Оренбургская область.

Хуснуллин сделал акцент на реализацию в Оренбуржье федерального проекта «Чистая вода». В селе Ждановка Александровского района строительство централизованной системы водоснабжения протяжённостью 15,5 км было сделано в рекордно короткие сроки. В настоящее время объект готов на 96%. С наступлением тёплой погоды там будет проведено асфальтирование и благоустройство территории.

Также на совещании были обсуждены программы Минтранса РФ по ремонту и строительству дорог и мостовых сооружений.

По итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году Оренбургская область находится в числе лидеров. В настоящее время заключаются контракты на 2021 и 2022 годы.

В план текущего года включено 68 объектов, в 2022 – 42 объекта. В 2021 году размер дорожного фонда области превысит 20 млрд рублей. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поступит более 6,1 млрд руб.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru