Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Циклонический вихрь принес в Оренбуржье снегопады и потепление

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в предстоящие выходные погодные условия в Оренбургской области резко изменятся.

В субботу через наш регион проследует центральная часть циклонического вихря. Ожидается сырая, ветреная и хмурая погода с высокими температурами. В воскресенье волна теплой сырости переместится за Урал, а с северо-запада незамедлительно станет поступать холодный воздух.

В начале следующей рабочей недели арктическая воздушная масса охватит Оренбуржье ясной и морозной погодой. Морозы окрепнут до -24,-29°.

Сегодня ночью, 16 января, было облачно. В большинстве районов прошёл снег, в западной половине сильный снег, местами метель. Ветер юго-восточный 7-12 м/с. Местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха -4,-9 °C. В восточных районах до -14°С. На дорогах снежные заносы.

Днём будет облачно. В большинстве районов ожидается снег, в западной половине сильный снег, местами метель. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Местами порывы будут достигать 13-18 м/с. Температура воздуха 0,-5 °C. В западных районах до -8°C. На дорогах снежные заносы.

В Оренбурге облачно. Снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха -0,-2 °C.
На дорогах снежные заносы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru