Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье растет безналичный оборот

За девять месяцев прошлого года на территории Оренбургской области совершено около 241 млн операций с использованием платежных карт, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2019 года. Данные приводит Оренбургское отделение Уральского ГУ Центробанка. Сумма проведенных транзакций выросла на 9% и составила 340 млрд рублей.

При этом наличные оренбуржцы снимают все реже: число таких операций снизилось на 15%. А вот количество безналичных платежей за товары и услуги увеличилось более чем на треть и достигло 215 млн операций. Средняя сумма платежа с использованием карты составила 580 рублей.

За 9 месяцев 2020 года оренбуржцы провели 380 млн операций с использованием карт с помощью мобильных устройств и в интернете на сумму 449 млрд рублей. Количество и объем таких операций увеличились на четверть.

Напомним, сервисы «онлайн-банк» и «мобильный банк» позволяют совершать и контролировать банковские операции не выходя из дома. Онлайн-банк дает возможность получать услуги банка с любого устройства через интернет. С помощью мобильного банка можно переводить деньги и совершать другие операции, используя лишь телефон, на котором установлено специальное приложение. Эти сервисы помогают оперативно следить за операциями по карте и быстро реагировать, если произошло незаконное списание денежных средств или случилась ошибка (например, оплата прошла дважды). Достаточно заблокировать карту через один из этих сервисов, либо позвонив в банк.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru