Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сбивший насмерть ребенка водитель «Газели» вышел из тюрьмы по УДО

В Орске Оренбургской области вышел на свободу водитель, который в 2019 году на микроавтобусе насмерть задавил мальчика. Его выпустили из колонии по условно-досрочному освобождению.

Напомним, днем 22 апреля 2019 года водитель микроавтобуса Renault сбил 12-летнего мальчика на тротуаре у магазина «пятерочка» на улице 6 Микрорайон Орска. Мальчик присел, чтобы завязать шнурки. Не увидев школьника, водитель начал движение и наехал на него. В результате аварии ребенок получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия. Мужчину отправили на два года в колонию.

В колонии мужчина провел год и три месяца, сообщила в Instagram мать погибшего мальчика. Она написала эмоциональный пост в соцсетях: женщина не согласна с решением УФСИН.

— Такое ощущение что наше правосудие решило добить меня. Одобрить УДО, если подсудимый не выплачивает присужденный моральный вред нельзя, но… Соль-Илецкий суд почему решил, что подсудимый искупил свою вину, и дал добро. Мы подаём жалобу и пока жалоба рассматривается, по закону он должен сидеть. Документы направлены в Оренбург, но …. подсудимого решают выпустить, — рассказала она.

В УФСИН ситуацию пока не прокомментировали.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru