Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Загорелась Газель. Медики рассказали историю спасения на трассе

Инцидент произошёл на автодороге в Оренбургской области 6 января. Но известно о нем стало только сейчас, после письменной благодарности медиков Новосергиевской больницы в ГУ МЧС.

На трассе “Оренбург – Самара” в пути следования загорелась маршрутная Газель, в которой находились 17 пассажиров. Транспортное средство быстро потушили, но продолжать движение оно не могло.

Сотрудник ГУ МЧС России по Оренбургской области Никита Спиридонов 6 января ехал по трассе Самара-Оренбург, когда увидел на трассе сломанную Газель и замерзающих людей.

Специалист Центра управления в кризисных ситуациях остановился, чтобы оказать необходимую помощь пассажирам, среди них были и медики Новосергиевской больницы.

— Многие проезжающие машины были полупустыми. Казалось бы, у водителей была возможность остановиться и поинтересоваться, что же случилось, но остановился только Никита. Он забрал меня, мою дочь и коллегу, а для остальных пассажиров пообещал направить машину, сообщив о случившемся начальству, — рассказала медсестра Лариса Хорунжая.

Она отметила, что в МЧС служат люди, которые оказывают помощь не только во время своей работы, но и в свободное время.

— Хотели бы ходатайствовать перед Главным управлением, чтобы Никиту премировали и поощрили за неравнодушие, оказанное в этой ситуации – сообщила медработник.

По словам Никиты, он не сделал ничего сверхъестественного, поскольку в подобной ситуации каждый обязан оказать посильную помощь.

— Я считаю, что любой человек может оказаться в данной ситуации. Хотелось бы, чтобы первый проезжающий, увидев человека в беде, пришёл на помощь и посодействовал, сделав всё необходимое. Очень надеюсь, что в дальнейшем у людей проснётся социальная гражданская ответственность – отметил Никита Спиридонов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru