Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Готовы фундамент и нулевой этаж: Александр Полухин рассказал о темпах строительства детской областной больницы

Министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин провел выездное совещание на стройплощадке областной детской клинической больницы на ул. Гаранькина в Оренбурге.

К середине января 2021 года полностью выполнены работы по возведению фундамента и нулевого этажа. Продолжается устройство стен, колонн и плит перекрытия 1,2,3 и 4 этажей, идет наружная кладка стен. На площадке работают пять башенных кранов. Глава регионального минстроя ознакомился с ходом работ и дал ряд поручений по различным направлениям.

– У нас еженедельно проходит штаб по вопросам строительства на данном объекте. На сегодня это самый социально значимый объект в регионе. Несмотря на то, что зима, все работы идут в соответствии с графиком. На площадке задействовано более 220 человек. Строительство ведется в две смены. В настоящее время здесь строится не только само здание, ведется подготовка к работам по монтажу вентилируемых фасадов, — рассказал Александр Полухин. — Также ведется устройство инженерных сетей и коммуникаций в подвале здания и наружных сетей водоснабжения и канализационного обслуживания объекта. Все работы ведутся по графику.

Видео: ГК «Лист»

Строительство ОДКБ в рамках национального проекта «Здравоохранение» началось в апреле 2020 года. Срок окончания строительных работ – декабрь 2022 года, срок сдачи объекта в эксплуатацию  – декабрь 2023 года. Здание будущей̆ детской̆ больницы возводит ООО «ЛистПромСтрой». 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru