Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование дела секты «Свидетели Иеговы»*

В Оренбургской области региональный Следственный комитет завершил предварительное следствие в отношении пяти адептов тоталитарной секты.

В зависимости от роли каждого, их обвинили по статьям «Организация деятельности экстремистской организации», «Участие в деятельности экстремистской организации» и «Финансирование экстремистской деятельности».

По версии следствия, обвиняемые с апреля 2017 года по май 2018 года в Оренбурге организовали деятельность запрещённой в России религиозной организации Свидетели Иеговы*. Сектанты, соблюдая меры конспирации, проводили коллективные богослужения и обучающие занятия.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщили в региональном СК, четверо фигурантов дела скрылись от органа предварительного следствия. Уголовные дела в отношении сектантов были выделены в отдельное производство. В настоящее время подозреваемые объявлены в розыск.

*Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» признана экстремистской и запрещена ее деятельность на территории Российской Федерации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru