Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Власти оказали поддержку малому бизнесу на сумму около 600 млрд рублей

Правительство оказало поддержку малому и среднему бизнесу на сумму около 600 млрд рублей. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, открывая встречу с президентом ассоциации «Опора России» Александром Калининым.

-Всего было более 4,5 млн фактов оказания государственной поддержки за те два года на сумму около 600 млрд рублей, – сказал премьер. – Мы будем поддерживать и принимать самые необходимые решения, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно и уверенно и продолжали создавать новые рабочие места.

Глава правительства поблагодарил Калинина за ту непростую работу, которую ведёт «Опора России».

-Вы работаете очень активно с Правительством. Практически все меры, которые так или иначе предпринимаются государством для поддержки предпринимателей, малого бизнеса, обсуждаются активно с членами «Опоры», и практически ни одной такой меры мы не принимали без дискуссий, – заметил премьер.

Мишустин подчеркнул, что в 2020 году в самое сложное время предприниматели оказали поддержку всем тем, кто в ней нуждался. Он пояснил, что имеет в виду те компании, которые так или иначе были задействованы в помощи людям, пострадавшим из-за коронавируса, из-за ограничений.

-Ряд важнейших мер, которые были приняты с поддержкой президента и с предложениями, в том числе «Опоры России», оказали существенное влияние на сохранение занятости, на развитие даже в это непростое время предпринимательства, – отметил премьер.

Он уточнил, что говорит о двукратном сокращении нагрузки на фонд оплаты труда, когда размер страховых взносов для ряда предпринимателей был снижен с 30 до 15%.

-В период пандемии также были соответствующие решения о рассрочке по налогам и сборам, списана часть налогов, оказывалась поддержка грантами президентскими, поддержка оказывалась пострадавшим предприятиям многочисленная. В том числе давались соответствующие займы при условии сохранения численности [работников] предприятия до I квартала, которые будут списаны в размере 1 МРОТ на численность сотрудников, – напомнил Мишустин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru