Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В ГИБДД предупредили водителей об ухудшении дорожной ситуации

В Оренбургской области в ближайшие три дня из-за ухудшения погодных условий осложнится обстановка на автодорогах.

По прогнозам метеорологов, 14 января будет облачно с прояснениями, в западных и центральных районах пройдёт небольшой и умеренный снег. Ожидается метель. Ветер восточный, юго-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха составит -8, -13°С, на востоке до -15, -20°С. На дорогах местами снежный накат.

Завтра, 15 января, сохранится облачная с прояснениями погода. В большинстве районов снег, по северо-западу сильный снег. Ночью в центральных и восточных районах метель. Ветер юго-восточный ночью 8-13 м/с. В центральных и восточных районах порывы будут достигать 15-20 м/с, днем 4-9 м/с, на востоке порывы 10-15 м/с. Температура ночью -8, -13°С, на востоке -15, -20°С, днем -4, -9°С.

16 января также будет облачно. В большинстве районов снег, мокрый снег и морось. Местами гололед. Ветер восточной четверти с переходом на западную четверть 3-8 м/с, местами порывы до 9-14 м/с. Температура ночью -6, -11°С, днем 0, -5°С.

Из-за сложных погодных условий Госавтоинспекция Оренбургской области рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Горожан просят передвигаться на общественном транспорте.

Exit mobile version