Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ковид-центрах Оренбуржья 54 пациента не могут самостоятельно дышать

В Оренбургской области лечение от COVID-19 в условиях стационара получают более тысячи пациентов. Из них 54 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как уточняют в региональном минздраве, по состоянию на 12 января, в стационарах оренбургских ковид-центров находятся 1 050 человек с диагнозом COVID. Из них 271 пациент остается в тяжелом состоянии, в том числе 54 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также 646 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 711 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбуржье зарегистрировано 30 838 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Суточный прирост – 169 новых случаев.

Также за истекшие сутки выписали с выздоровлением от COVID 162 пациентов. Всего коронавирус в регионе победили 27 223 человека.

Стало известно о четырех новых жертвах коронавируса в Оренбуржье. Данные подтвердил федеральный оперативный штаб. Таким образом с начала пандемии в области скончались уже 393 человека. С начала года подтвердили 50 смертей от COVID-19.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru