Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье растет количество предпринимателей, получивших поддержку Центра экспорта

За год на 25% выросло число субъектов МСП, получивших поддержку центра экспорта Оренбуржья.

Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области оказал в 2020 году услуги 700 представителям малого и среднего бизнеса региона, что на 25% больше, чем получателей аналогичных услуг в 2019 году.

-Более 700 организаций малого и среднего бизнеса получили около 1 400 услуг в сфере государственной поддержки экспортной деятельности. Для сравнения: в 2019 году поддержку в АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области» получили 562 субъекта МСП, что говорит о расширении охвата получателей услуг как минимум на 25%, — сказал министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

Особенно востребованными услугами стали экспортные семинары и вебинары, участниками которых стали более 1 000 субъектов МСП. Консультации по правовым аспектам экспортной деятельности проводили более 100 раз.

В условиях пандемии центру, как и многим другим организациям, пришлось переформатироваться. С учетом отмены или переноса большинства конгрессных и выставочных мероприятий, которые традиционно служили действенным инструментом продвижения на экспорт товаров и услуг предприятий, электронные каналы торговли стали востребованы как никогда прежде. В связи с этим отмечается востребованность услуг, связанных с размещением оренбургских экспортеров на международных электронных торговых площадках, переводов, создания сайтов на иностранных языках. Всего того, что может послужить заменой офлайн-продвижению в условиях новой реальности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru