Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно ухаживать за газоном?

Говорят, газонная трава в саду не требует особого ухода. Ведь на лесных лужайках никто не скашивает траву и не поливает цветы – и они прекрасно растут. Травосмесь для искусственной домашней лужайки собрана из культур, требующих к себе внимания. Поэтому правильно ухаживать за газонной травой нужно обязательно!

Что советуют эксперты? Вы приобрели участок, построили дом, следующим шагом становиться благоустройство территории. Встает вопрос — что делать, чтобы сад стал любимым и уютным местом для всех! Озеленение территории и ландшафтный дизайн. И здесь нужно понимать, что создание сада требует не только специальных знаний о растениях, но важным моментом является соблюдение цепочки всего рабочего процесса и определенных технологий. Самому разобраться достаточно не просто, нужны знания, навыки и время. Студия lajoie озеленение проведет работу под ключ: от проекта до реализации. Кроме того, вы сможете получить рекомендации по уходу за садом или заказать у нас комплексное обслуживание. Если у вас уже есть готовый участок, но требуется консультация или услуги садовника, обращайтесь! Поможем. Тел: 8 7082364675 Светлана. Подробнее — посмотреть здесь.

Итак, вы создали новый газон своими руками с нуля, руководствуясь нашей статьей. Если ваш семейный газон около дома — непритязательное место отдыха и уютного пикника в выходной день, то вы сможете обойтись самым минимумом усилий по уходу за лужайкой. Если же ваш газон задуман как декоративный элемент сада и вы хотите идеальную траву без изъянов, то лучше сразу настроиться на значительные затраты труда, средств и времени. Работы по уходу за газоном способствуют улучшению водо- и воздухопроницаемости грунта, лучшему питанию корней травы, предотвращают заболачивание, грибковые инфекции, разрастание мха и сорняков, придают лужайке ухоженный вид.

Сколько поливать?

Зависит от почвы, времени предыдущего полива, погоды. Вывести точную норму полива проблематично. Орошайте лужайку обильно, но не до появления лужиц. Чтоб понимать, достаточно ли влаги для травы, проверьте почву на глубине 100 мм. Если там сухо – увеличьте интенсивность полива.

Как правильно поливать газон?

Тоже зависит от особенностей почвы и от погоды. В жаркую погоду луг на песчаных грунтах поливайте дважды в неделю, в прохладное время – один раз в 10 дней. Лужайки на глинозёме или суглинках не прихотливы к воде. Орошайте траву по необходимости, земля должна успевать просохнуть.

На правах рекламы









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru