Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первый звонок. В Оренбуржье за парты сели более 200 тысяч учеников

В этом году День знаний, 1 сентября, в календаре выпал на воскресенье, поэтому новый учебный год решено было начать с понедельника. Сегодня, 2 сентября, за парты в образовательных учреждениях Оренбургской области сели более 200 тысяч школьников.

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года пройдут почти в 900 школах, лицеях и гимназиях региона. Их участниками станут более 200 тысяч учеников, около 100 тысяч родителей и свыше 18 тысяч педагогов. Впервые в этот день за парты сядут более 26 тысяч первоклассников, около 7000 тысяч из них в Оренбурге.

По данным регионального министерства образования, из 1684 учебных заведений в области  -1675 готовы к 1 сентября в соответствии со всеми стандартами и требованиями. В остальных – продолжается ремонт. Только в Оренбурге на эти цели выделена беспрецедентная сумма – 245 миллионов рублей.

С началом учебного года оренбуржцев поздравил и врио губернатора Денис Паслер. В Instagram глава региона опубликовал свое фото в 1 классе.

«Друзья! 1 сентября — день воспоминаний о наших учителях, о школьных годах, друзьях. Особенно яркие моменты личной истории вспоминаются, когда приходишь в школу уже со своими детьми… Любимые, мудрые наши учителя, спасибо вам за все, чему вы нас научили! У меня была настоящая школа!» — написал он в Instagram.

Новый учебный год начнется для тысяч оренбургских школьников праздничной линейкой. Потом в образовательных учреждениях пройдет «Урок мира», учителя расскажут воспитанникам о родном Оренбуржье. Уроков по общеобразовательной программе сегодня не будет. Официально учебные будни стартуют у школьников завтра, 3 сентября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru