Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать специи

Специи в руках опытной хозяйки — тайное кулинарное оружие, способное творить с самыми обычными блюдами чудеса. Но это касается лишь качественных натуральных специй с присущими им одним вкусом и неповторимым ароматом. Чтобы отыскать такой продукт на полках супермаркетов с ассортиментом, от которого голова идет кругом, иногда приходится постараться. 

Узнать больше про специи можно по ссылке на сайте, там же можно купить специи.

Поскольку дегустировать специи прямо в торговом зале возможности нет, остается полагаться на упаковку. Самое главное требование — она должна быть прочной и герметичной. Кстати, в приоритете не только стеклянные баночки, но и пакетики из особо плотного картона. Они хорошо защищают содержимое от влаги, света и посторонних запахов.

Выбирайте пакетики небольшого размера. Количества специй в них хватит как раз на несколько применений, и они не успеют испортиться. В такой упаковке они не теряют рассыпчатость. Только обязательно убедитесь в целостности пакетика. Никаких повреждений, заломов и пятен на нем быть не должно.

Главная роль пряностей — придать кулинарному шедевру неповторимый аромат, а также пряный и даже жгучий вкус. Такими свойствами обладают продукты растительного происхождения, достаточно вспомнить специфический аромат перца, кунжута, ванили и куркумы. 

Специи и пряности важны не только с точки зрения кулинарии, но и с позиции здоровья. На сегодняшний день доказано, что некоторые виды обладают лечебными свойствами. Так, лавровый лист и гвоздика эффективны в борьбе с болезнями верхних дыхательных путей, куркума подавляет рост злокачественных новообразований, а ваниль замедляет процессы старения. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru