Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать фотографа?

Да, есть люди, которые снимут вас бесплатно. Это может происходить в двух случаях: либо фотограф совсем начинающий, либо ваш типаж подходит для реализации его собственной идеи. Подробнее про поиск фотографа — almatyphoto.kz.

Начинающие фотографы не могут гарантировать вам качество результата. Может быть, вы получите хорошие картинки, а может быть и нет. Если вы готовы сыграть в русскую рулетку, то рискуйте! Иногда таким образом получаются неплохие фотосессии.

Если вы подошли опытному фотографу для реализации его идеи, рано радоваться. Надо сперва узнать, что именно он собирается снимать. Может быть, он хочет снять вас в тряпье на заброшенной птицеферме (абсолютно реальный случай, кстати). Хотите ли вы такие фотографии?

Выбирая фотомастера для предстоящей фотосессии, важно не принимать поспешных решений и не бросаться в крайности, например, выбирая самого дорогого или самого дешевого фотографа, совсем «зеленого» но очень креативного новичка или супер-опытного профессионала с 2 высшими «фотообразованиями» и кучей грамот, дипломов и сертификатов.

Перед тем, как выбрать фотографа для фотосессии, нужно провести кропотливую работу по поиску подходящей кандидатуры и решить для себя, тот ли это мастер, с которым вам будет комфортно сотрудничать и сможет ли он обеспечить тот результат, которого вы ожидаете.

Для того, чтобы вам было проще ориентироваться в выборе фотографа, мы предлагаем небольшую «шпаргалку», в которой собраны самые основные моменты, на которые стоит обратить внимание.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru