Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Евгений Арапов отдаст в пользу государства недвижимость на 24 миллиона

В Оренбурге суд удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства объектов недвижимости, которые принадлежал экс-мэру Евгению Арапову. Это участок земли в центре города и недостроенное здание обей стоимостью около 24 миллионов рублей.

По версии прокуратуры, эту недвижимость Евгений Арапов приобрел на неподтвержденные доходы и зарегистрировал на третьих лиц. Это выяснилось во время проверки соответствия расходов чиновника полученным им доходам. Обнаруженное имущество потребовали уступить в пользу государства.

— Было установлено, что градоначальнику принадлежат крупный земельный участок, расположенный в центре Оренбурга, и расположенное на нем строящееся нежилое здание. Их общая стоимость составляет свыше 24 миллионов рублей. Указанные объекты чиновником скрывались и не декларировались, были зарегистрированы на третьих лиц, — уточнили в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство обратилось с иском в суд и потребовало возвратить объекты в доход государства. Суд поддержал позицию прокуратуры. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, ранее Евгения Арапова признали виновным в получении взяток и приговорили к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 15 миллионов рублей. Также бывшего градоначальника лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в государственных и муниципальных органах на срок 5 лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru