Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Подарок» Западу. Под Оренбургом испытали ракету класса «земля-воздух»

Оружейный концерн «Калашников» провел в Оренбургской области презентацию новейшей ракеты класса «Стрела 9М333».

Концерн «Калашников» — это ведущий российский разработчик боевого оружия, управляемых артиллерийских снарядов и знаменитого автомата АК-47.

Новая ракета класса «земля-воздух» весит 41 кг и несет пятикилограммовую осколочную боеголовку. Видео испытания на полигоне в Оренбургской области было опубликовано на ютуб-канале концерна.

Журналисты британских СМИ посчитали, что запуск «Стрелы» стал своеобразным подарком Западу в день католического рождества, сообщает «ПолитРоссия» со ссылкой на публикацию Daily Mail.

Журналисты издания заявили, что оружейный гигант Калашников использует Рождество, чтобы представить смертоносную самонаводящуюся ракету типа «выстрелил и забыл”, которая будет передана российским войскам для борьбы с вертолетами, самолетами и дронами.

— Оружейная компания решила представить новую ракету в день католического Рождества. При этом в РФ праздничный сезон начинается 31 декабря, а спустя неделю отмечается православное Рождество, — цитирует Daily Mail издание.

Ракета оснащена системой самонаведения, которая может работать трех режимах: инфракрасном, фотоконтрастном и помеховом. Это является её основным достоинством.

Система может использоваться не только против военных самолетов, вертолетов и дронов, но и для уничтожения других ракет. Ракета предназначена для защиты сухопутных подразделений от атак противника с воздуха.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru