Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге еще 25 врачей привили вакциной «Спутник V»

В Оренбурге 22 декабря ещё 25 медработников областной клинической больницы №2 получили первый компонент вакцины от коронавируса. Второй компонент вакцины «Спутник V» им введут спустя 42 дня.

Перед вакцинацией врачи сдали кровь на антитела. Вакцину получили те, кто ранее не болел или у кого нет антител к вирусу. Заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом ООКБ №2 — врач-эпидемиолог Широкова Татьяна Вячеславовна рассказала, что всего в больнице получили прививки 43 человека, а 22 декабря привили еще 25 человек.

— Ни у кого, кто ранее сделал прививку не было серьезных побочных реакций. Никто из них за медицинской помощью не обращался. Было несколько подъемов температуры, которые прошли в течении первых суток. В целом новая вакцина переносится хорошо! Все сотрудники получившие прививку сейчас на работе, никто из них на больничный не ушёл, — говорит Широкова.

Заведующая женской консультации при ООКБ №2, врач-акушер-гинеколог Светлана Константиновна Кшнясева перед прививкой сказала, что вакцину от Covid-19 врачи очень ждали.

— Ждали вакцину от новой коронавирусной инфекции. Понятно, что главное средство против Covid-19 — это вакцинация. Чтобы избежать тяжёлое протекание болезни, нужно получить прививку. К тому же мы работаем с очень важным контингентом населения — беременными женщинами. И очень не хочется стать источником заболевания для них. Некоторые наши специалисты ранее уже получили вакцину, никто из них не заболел, у некоторых были головная боль и кротковременное повышение температуры. Но все это было в первые 12 часов после получения прививки. В дальнейшем наших сотрудников состоянии вошло в норму. Очень надеемся, что вакцинация населения остановит пандемию, — заключила она.

Вакцину получили врачи и медсестры Областного Перинатального центра и женской консультации при ООКБ №2. Также сегодня прививки в нашей поликлинике будут сделаны сотрудникам областной стоматологической поликлиники.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru