Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэр Оренбурга обещал соединить проспект Победы с Терешковой

О том, что улица Рокоссовского будет построена в областном центре в 2021-2022 годах, глава Оренбурга Владимир Ильиных заявил на своей официальной странице в instagram.

Дорога будет трёхполосной и соединит проспект Победы и улицу Терешковой. Её протяженность составит более двух тысяч погонных метров. Кроме того, в новом году будут простроены две кольцевые развязки: в районе пересечения будущей улицы Рокоссовского с проспектом Победы и с Терешковой.

Глава Оренбурга отметил, что проектная документация уже готова и прошла экспертизу. К строительству самой проезжей части дорожники приступят в 2022 год.

— Улица Рокоссовского предусмотрена Генпланом Оренбурга, но часть земли, через которую эта улица проложена на бумаге, находится в собственности у ПО «Стрела». Сейчас мы ведем переговоры о передаче этих участков в муниципальную собственность. Думаю, что в 2021 году этот вопрос будет решен, и в 2022-м мы сможем приступить к строительству дороги, — сообщил Ильиных.

Он также уточнил, что в 2021 года в микрорайон «Времена года» будет курсировать общественный транспорт. Проезд в ЖК «Времена года» находится на частной территории торговой сети «Метро» и в настоящее время идут переговоры с руководством о возможности запуска транспорта.

Чтобы город мог обслуживать дорогу, необходимо передать землю, на которой она находится, в муниципальную собственность.

— После оформления земли мы на законных основаниях сможем пустить туда маршрут общественного транспорта. Будет это 54 маршрут, — резюмировал Ильиных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru