Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге планируют построить студенческий кампус для медиков

В областной центр с рабочим визитом прибыл президент компании «Rus Education» Камруззаман Сайед. Накануне, 28 августа, он встретился с главой региона Денисом Паслером.  Они обсудили планы по строительству в Оренбурге современного кампуса для студентов Оренбургского государственного медицинского университета.

— Проект интересен и области, и городу. Сегодня в Оренбургском государственном медицинском университете получают образование 900 иностранных граждан, а с учетом приема этого года их станет более 1200. Строительство кампуса улучшит жилищные и бытовые условия студентов и повысит привлекательность обучения в оренбургских вузах для иностранцев. По плану студенческий городок рассчитан на 5000 студентов и включает в себя объекты социальной инфраструктуры, что важно для быстро развивающейся территории многоэтажной застройки, — сказал Денис Паслер.

Камруззаман Сайед рассказал главе региона об аналогичном проекте, уже реализуемом компанией в городе Перми. Инвестор сообщил, что помимо жилья и учебных корпусов в кампусе будет разбита зеленая зона, построен стадион, а также поликлиника для жителей студгородка и соседнего микрорайона.

Во встрече участвовали и. о. министра здравоохранения области Татьяна Савинова, и. о. министра строительства, жилищно коммунального и дорожного хозяйства Александр Полухин, заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин, ректор Оренбургского государственного медицинского университета Игорь Мирошниченко.

Участники совещания также обсудили вопросы, касающиеся предоставления земли под строительство, наличия инженерных коммуникаций, транспортной доступности будущего кампуса и доступности социальной инфраструктуры студгородка для горожан из близлежащего микрорайона.

Рассматривалась и возможность создания на соседнем земельном участке, за объездной дорогой, нового производства, ориентированного на медицину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru