Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Портал RIA56 остался без редакции: СМИ покинули журналисты

Сотрудники регионального информационного агентства Оренбургской области RIA56 рассказали о том, что покидают сетевое издание. Сегодня, 18 декабря, редакция в полном составе написала заявления на увольнение. И.о. главного редактора остается работать Андрей Севостьянов.

Сообщается, что кроме редакции, из издания ушли бухгалтер, юрист и руководитель коммерческого отдела – всего 10 человек. Напомним, неделю назад должность главного редактора издания покинул Александр Белов, проработавший в этой должности меньше полугода.

— Окончательный разговор с директором издания Людмилой Бобровской произошел сегодня утром, 18 декабря, нам высказали ряд претензий, относительно нашей работы и предложили написать заявление на увольнение, либо объяснительную и лишиться части гонорара. Ранее в штате сократили ряд руководящих должностей. Всех сотрудников вывели на одну зарплату, отказались оплачивать нам переработанные часы. Мы пытались решить вопрос через главного редактора, он вел переговоры с руководством, но безуспешно. Наш уход – логичный итог, — рассказал «Оренбург Медиа» один из уволившихся сотрудников.

В программе «Редколлегия» радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» экс-редактор издания Александр Белов также рассказал о ситуации, сложившейся в редакции. Он прокомментировал собственное увольнение.

— После вброса в Telegram-каналы информации о моих, якобы долгах, меня вызвали к директору и попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, ссылаясь на репутацию издания. Я могу показать свои Госуслуги, я чист в этом отношении. Да, даже если бы это было и так?! Со временем понимаю, что я оказался человеком не их команды. Вся редакция также попала в этот список, — сказал Александр Белов.

RIA56 – региональное информационное агентство, учредителем которого является ГУП РИА «Оренбуржье». Портал создан в апреле 2013 года. На протяжении долгого времени издание занимало лидирующие позиции в рейтинге цитируемости «Медиалогии» и входило в ТОП-3 самых читаемых в Оренбуржье. В феврале 2019 года в издании сменилось руководство, из-за разногласий с учредителем из СМИ ушла вся редакторская группа и журналисты.

Сегодня средняя посещаемость ресурса, по данным сервиса Liveinternet, не превышает 10000 пользователей в сутки, сайт занял 3 позицию в рейтинге цитируемости «Медиалогии» и располагается на 7 позиции регионального рейтинга интернет-изданий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru