Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер разрешил работу детских лагерей отдыха

В Оренбургской области смены детских оздоровительных учреждений могут возобновить. Об этом говорится в новой редакции указа губернатора Дениса Паслера. В документе прописаны условия, при которых разрешат заезд детей.

Так, детские лагеря отдыха могут снова открыть свои двери для ребятни при наличии соответствующего решения областного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. При этом заезд возможен после согласования с региональным Роспотребнадзором.

Все сотрудники смены и дети должны быть обследованы на COVID-19 не позднее 72 часов до заезда. Как и было летом, на территорию детского лагеря и сотрудники, и дети должны прибыть одновременно. Обязательно круглосуточное дежурство медика в учреждении.

Учреждения детского отдыха обязаны обеспечить ежедневную дезинфекцию, проветривание и санацию в помещениях и на пищеблоке. Актуальны все действующие рекомендации Роспотребнадзора в условиях рисков распространения COVID-19.

Напомним, что в предыдущей редакции указа губернатора с 21 октября текущего года все заезды и смены в детских лагерях Оренбуржья были отменены.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru