Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Своими руками. На улице Оренбурга появился необычный дорожный знак

Жители областного центра заметили необычный дорожный указатель на улице Монтажников. Кто-то прикрепил к стойке знака «пешеходный переход» самодельную табличку с изображением неровной дороги. Рисунок на куске картона разместили перед новым «лежачим» полицейским, не дождавшись установки дорожного знака.

Фото «хендмейд» знака появилось в социальных сетях. Авторский указатель появился перед «лежачим полицейским» на улице Монтажников Оренбурга. Правда на схематическом рисунке скорее изображен аналог знака «неровная дорога», нежели «искусственная неровность», но посыл автора ясен.

Отметим, что после дорожного ремонта на нескольких улицах Оренбурга появились новые «лежачие полицейские» у пешеходных переходов. Водители жаловались не только на их внушительные размеры и резкие перепады на стыках с полотном, но и на отсутствие предупреждающих знаков. В темноте таких неровностей совершенно не видно.

После жалоб в социальных сетях на озвученные участки выехали инспекторы ГИБДД, которые проверили соответствие неровностей ГОСТу и нашли нарушения правил обустройства подобных дорожных объектов. В том числе указали и на необходимость своевременной установки предупреждающих знаков.

фото: социальные сети









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru