Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутаты городского Совета вручили награды оренбургским волонтерам за работу в период пандемии

С добровольцами волонтёрского центра города Оренбурга встретились депутаты фракции «Единая Россия» в городском Совете.  Они поблагодарили их за помощь жителям областного центра в период пандемии коронавируса.

Муниципальный волонтерский штаб акции​ «#МыВместе» в Оренбурге начал свою работу 26 марта на базе МАУ «Молодёжный центр города Оренбурга». Добровольцы доставляли нуждающимся в поддержке горожанам продукты, лекарства и предметы первой необходимости, а также выполняли индивидуальные просьбы: оплатить счета ЖКУ, пополнить баланс мобильных телефонов. Эта работа продолжается и сейчас: ежедневно около 150 волонтёров готовы оказывать адресную помощь пожилым гражданам старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции.

Председатель городского Совета Ольга Березнева поблагодарила активистов за неравнодушие и отзывчивость в такой сложный для города период.

— Я хочу выразить вам слова огромной благодарности, потому что, наряду с медицинскими работниками, именно вы, волонтеры Оренбурга, стали одной из главных сил в борьбе с пандемией коронавируса! – подчеркнула Ольга Березнева. – Вы протянули руку помощи  многодетным семьям, инвалидам, одиноким пожилым людям – всем, кто нуждался в поддержке.  Наш депутатский корпус тоже был рад помочь вам в этой работе! Волонтерство – это труд, ответственность и необходимость быть там, где нужна помощь. И вы с этой задачей справились! Хочу также сказать спасибо всем оренбуржцам, которые и сегодня продолжают помогать по зову сердца, —  бесплатно подвозят врачей на вызовы к пациентам, покупают для пожилых соседей продукты и лекарства, помогают тем, кому трудно!

Руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Александр Шмарин подчеркнул, что вклад, который сделали добровольцы в период самоизоляции для оренбуржцев, невозможно переоценить.

— Волонтерское движение в нашем городе в период пандемии проявило себя с новой силой. Вы не просто помогаете, а делаете это, можно сказать, профессионально, получив необходимые знания и навыки. Вам благодарны сотни оренбуржцев! Мы гордимся, что в Оренбурге живут такие замечательные и отзывчивые люди. Своими делами и поступками вы делаете этот мир лучше! – сказал Александр Шмарин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru