Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье в суд передано дело о «ребёнке в багажнике»

В Оренбургской области прокуратура Советского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя.

Мужчине инкриминировали статью «Незаконное лишение несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением». Инцидент произошёл в октябре 2020 года.

По версии следствия, фигурант уголовного дела находился во дворе многоквартирного дома, где гуляла компания детей. Мужчине не понравилось их поведение, он сделал замечание, но школьники не отреагировали. Тогда орчанин схватил одного из мальчиков и засунул его в багажник своего автомобиля, где удерживал несколько минут. За семилетнего ребёнка вступился прохожий.

— В результате указанных противоправных действий обвиняемого малолетний был сильно напуган, получил моральные и нравственные страдания, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru