Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как правильно выбрать автоматику для ворот?

У вас уже готовы распашные ворота, и вы задались целью сделать их автоматическими… Идея хорошая, автоматические распашные ворота и выглядят хорошо, и дарят комфорт пользования хозяину. Нажал на кнопку пульта — ворота открылись! Все очень просто! И не нужно выходить из машины в дождь, снег, или другие не очень приятные погодные условия.

Идея хорошая, но теперь по поводу реализации. Выбор автоматики для распашных ворот просто огромный — производителей множество, на любой вкус и цвет, и у каждого по несколько серий и моделей. Так что запутаться не сложно. Но как же, не запутаться и выбрать автоматику оптимальную для ваших ворот, которая будет служить долгие годы? Правильно, прочитать эту статью и выбрать автоматику для ворот на сайте http://1020.by

Основные правила выбора

При выборе автоматики необходимо учитывать множество факторов. В первую очередь это соотношение цены и качества. Каждый сам должен определить допустимый диапазон стоимости и выбрать лучшие варианты в его пределах. Есть несколько основных характеристик, на которые необходимо обращать внимание.

Параметры створок

На привод, который устанавливается на створку, приходится большая нагрузка. В том случае, если от порывов ветра створка будет раскачиваться, автоматика быстро придет в негодность.

Решением проблемы становится выбор комплекта с необходимой мощностью. Для этого делают простые расчеты. Необходимо узнать показатель ветровой нагрузки, обычно это среднее число в килограммах. Затем этот показатель умножают на 4. После этого прибавляют вес створок, округляя его в большую сторону, полученное число является минимально возможной нагрузкой на привод, лучше добавить 100, чтобы повысить надежность и увеличить срок эксплуатации.

Интенсивность использования

Необходимо учитывать, сколько времени требуется механизму на то, чтобы открыть и закрыть створку. В ситуации, когда речь идет о частном доме, подобным критерием можно пренебрегать. При выборе автоматики для промышленных ворот, предназначенных для пропуска большого количества машин, лучше всего останавливаться на максимальной скорости работы, чтобы была возможность активно использовать устройство.

При этом необходимо учитывать, что для частных домов используется привод на 220 В, а для предприятий ‒ на 24 В. Последний идеально подходит для интенсивной работы, но считается менее надежным и долговечным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru