Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кухни — из чего изготавливаются?

Существует мнение, что кухонные шкафчики — одни из самых неотъемлемых частей кухни. Это идеальное место для хранения посуды и кухонной техники. Но также они играют ключевую роль в эстетике и оформлении кухонной зоны, и выбор правильных материалов корпуса в соответствии с потребностями хозяев — один из первых шагов, которые необходимо предпринять при реконструкции кухни.

Поскольку кухни являются центральным элементом дома, важно поддерживать кухонные шкафчики в отличном состоянии, таким образом, чтобы они выдерживали ежедневный износ, который они обязаны терпеть на протяжении всей своей жизни. Сегодня на рынке мебели представлен огромный ассортимент данного вида мебели. Специалисты магазина МебельОк предлагают учитывать планировку и стиль кухни, чтобы покупка удачно вписалась в интерьер. Прежде, чем купить кухню, рекомендуется обратить внимание на имеющиеся в наличии в мебельных магазинах модели, изучить фото электронных каталогов, в которых к каждому товару прилагается описание, указываются характеристика и цена изделия.

Как выбрать кухню, которая впишется в интерьер?

Не все кухонные шкафы сделаны исключительно из дерева. В зависимости от атмосферы и эстетики, возможно изготовление изделий из следующих материалов:

  1. Лиственные породы. Твердая древесина — это, пожалуй, самый прочный материал для кухонных шкафов, цена ее, соответственно, выше. Другие доступные лиственные породы включают березу, бук, дуб, ель и сосну.
  2. Фанера. Другой вид цельной древесины, фанера, представляет собой клееную и слоистую древесину, покрытую шпоном твердых пород. Однако важно отметить, что есть разные сорта фанеры. Фанера сорта A будет стоить немного дешевле, чем фанера AA, а сорта B, C, D и E будут еще дешевле. Лучший выбор — фанера класса AA, она считается премиальным уровнем и будет самой дорогой из всех типов.
  3. ДВП сделан из переработанных волокон смолы и воска, спрессованных вместе под высоким давлением, обладает хорошей прочностью и имеет гладкую поверхность, что делает его идеальным для покраски. Однако, если сравнить ДВП с фанерой и древесиной, он не так прочен и подвержен повреждениям от влаги.
  4. Деревянный шпон — тонкий слой твердой древесины, снятой с бревна. Шпон приклеивается и прижимается к ДСП или ДВП, образуя плоские панели. Это больше отделочный материал, чем настоящий строительный материал для корпусов, он известен тем, что легкий, цены на него невысокие.
  5. ДСП относится к тому же семейству, что и ДВП, но имеет более низкую, чем среднюю плотность. Он производится путем прессования изделий из переработанной древесины и формирования из них листов. Затем он покрывается слоем ламината или шпона. Это один из самых слабых корпусных строительных материалов, он плохо переносит влагу.

Mebelok советует обозначить свой бюджет, прежде чем покупать кухню, и останавливать свой выбор на материалах хорошего качества.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru