Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за сутки поставили 179 новых диагнозов COVID-19

За истекшие сутки в Оренбургской области выявили 179 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Также зарегистрированы пять новых смертей от COVID-19.

По состоянию на 9 декабря, в Оренбуржье зарегистрировано 24 805 случаев коронавируса. Суточный прирост – 179 новых диагнозов.

Также за сутки выписан 171 пациент. С начала пандемии в регионе от коронавируса излечились 21 511 человек.

Федеральный штаб подтвердил пять новых смертей от COVID-19 в Оренбуржье. В общей ложности коронавирус унес жизни 246 оренбуржцев.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», всего в декабре в Оренбургской области, по данным федерального оперштаба и минздрава, умерли 28 пациентов с Covid-19. Это лишь те случаи, где коронавирус стал прямой причиной смерти. Более полные данные по смертности позже опубликует Росстат.

Индекс летальности коронавируса в регионе приблизился к одному проценту. На протяжении осени он постоянно растет. В среднем по России индекс летальности составляет более полутора процентов.

На ноябрь и декабрь в Оренбургской области пришлась почти треть смертей от коронавируса за весь период пандемии. Пик смертности был зафиксирован в ноябре.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru