Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как выбрать ветеринарную клинику?

Задаваясь вопросом, как выбрать ветеринарную клинику, разумеется, нужно учитывать несколько факторов. Но главным из них все-таки остается близость к дому. Дело не только в том, что это удобно, но и в том, что долгая дорога зачастую является сильным стрессом.

Если вам нужен ветеринар в Архангельске, то ваш выбор — Центральная Ветеринарная Клиника. Он оснащена современным эндоскопическим и эндохирургическим оборудованием, аппаратами для проведения УЗИ, кардио и рентгенографии. Также, в клинике работает собственная лаборатория оснащенная техникой компании IDEXX Laboratories, что позволяет провести все необходимые анализы в кратчайшие сроки. Это позволит назначить правильное лечение для дальнейшего выздоровления питомца.

Обследование проведет профессиональная команда, с многолетним опытом. В учреждении есть ветеринарная аптека с передовыми лекарственными средствами. У клиники есть возможность проводить операции любой сложности.

Начать выбор стоит, конечно же, со сбора рекомендаций. Даже если вы сами до сих пор не слишком сталкивались с ветеринарами, у вас наверняка есть друзья, знакомые, родственники, держащие кошек, – они могут подсказать хорошую, по их мнению, клинику. Не следует игнорировать и отзывы в интернете. Имейте в виду, что люди бывают разные и ситуации – тоже, поэтому даже у самого прекрасного учреждения вряд ли будет 100% положительных рекомендаций. Тем не менее, тотальное доминирование негативных отзывов (равно как и полное отсутствие отзывов) должно вас насторожить. Кроме того, сейчас практически у каждой уважающей себя ветеринарной клиники (особенно в крупных городах) есть свой интернет-сайт. Наличие там хороших статей и советов о здоровье питомцев и уходе за ними – позитивный сигнал.

Параметры выбора клиники

  • Оборудование

Новейшее оборудование в ветклинике будет огромным плюсом. Чем больше оборудования – тем больше анализов и процедур можно будет сделать прямо на месте. Минимальный набор для клиники – аппарат УЗИ и рентген.

  • Команда профессионалов

Идеальный выбор – это клиника, где работают не только врачи общей практики, но и узкопрофильные специалисты.

  • Сервис

Позвоните в ветклинику и оцените степень владения информацией консультантов. Как быстро консультант поднял трубку? Насколько хорошо он осведомлен об услугах? Знает ли стоимость процедур? Может ли быстро ответить на вопросы про график работы специалистов? Достаточно ли вежлив? Все эти моменты могут показаться незначительными на первый взгляд, но в дальнейшем с некомпетентным персоналом будет неприятно работать.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru