Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Роспотребнадзоре рассказали, кто чаще всего заражается коронавирусом

В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области рассказали, кто чаще всего заражается Covid-19 на территории региона.

Как писал «Оренбург Медиа», по состоянию на 4 декабря, в регионе зарегистрировано 23 908 случаев заражения коронавирусом, за сутки — 181. Последний раз такой прирост регистрировали в октябре, медики заявляют о снижении темпов. За сутки выписан 261 пациент, с начала пандемии выздоровели 20 599 человек. Сегодня оперштаб сообщил о восьми смертях от COVID-19. Общее число жертв коронавируса в регионе выросло до 236 человек.

Эпицентром заражения, как отметили в Роспотребнадзоре, по-прежнему остается Оренбург. В ведомстве подчеркнули, что большую часть заболевших составляют жители и гости областного центра. «Оренбург Медиа» ранее сообщал, что Оренбург в сочетании с Оренбургским районом дает более 50% от общего числа заболевших в регионе.

— По социальному статусу отмечается увеличение неработающего населения в основном за счет лиц пенсионного возраста. В структуре работающего населения превалируют рабочие промышленных предприятий, офисов, коммерческих организаций, — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве также подтвердили данные о спаде темпов заболеваемости: суточный показатель по состоянию на четвертое декабря составляет 9,35, а темп прироста заболеваемости замедлился и составил 0,76%. Коэффициент распространения инфекции в регионе зафиксирован на уровне 0,9%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru