Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК расследует дело о взятках топливной компании сотрудникам ГИБДД

В Оренбургской области региональный СК возбудил уголовное дело в отношении инженера транспортного отдела компании, занимающейся продажей моторного топлива.

Сотруднику фирмы инкриминируют статью «Посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения».

По информации регионального Следственного комитета, фигурант уголовного дела договорился со старшим инспектором ГИБДД и замначальника ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» о том, что каждый месяц будет зачислять им на топливные карты 13 тысяч рублей.

За это сотрудники полиции продляли срок действия и выдавали новые свидетельства о допуске транспортных средств с техническими неисправностями к перевозке опасных грузов, не проводя фактический осмотр машин.

Подозреваемый получил согласие от начальника транспортного отдела и главного инженера компании на осуществление противоправных действий. С декабря 2019 года по август 2020 года он перечислил сотрудникам полиции порядка 100 тысяч рублей.

По информации СК, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов, причастные к совершению преступления, находятся под следствием.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, факты преступления были выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. По результатам проведенной служебной проверки принято решение об увольнении сотрудников. Расследование уголовного дела продолжается.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru