Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Полиция проверит информацию о пытках шокером жителя Чёрного отрога

Сайт Комитета против пыток опубликовал информацию о том, что сотрудники полиции в здании сельсовета при помощи электрошокера пытались выбить признательные наказания у 21-летний житель станции Черный отрог Саракташского района.

Роман Чиквиладзе рассказал, что 10 августа 82-летний отец обвинил его и сводного брата Валерия в краже 5 тысяч рублей. Пенсионер вызвал полицию. По словам потерпевшего, сотрудники УМВД отвезли их с братом в сельсовет, где пытали при помощи электрошокера и выбивали признание.

По словам Чикваладзе, он сказал, что не брал денег. Несмотря на это, сотрудник полиции привязал его к стулу и несколько раз ударил шокером. Молодой человек утверждает, что пытки продолжались около получаса, а затем полицейские переключились на его брата.

Роман испугался продолжения истязаний и сознался в краже. В районной больнице Саракташа эксперты зафиксировали отметины от ударов электрошокером, диагностировав электротравму 1 степени. 

Управление МВД России по Оренбургской области проводит проверку появившихся в СМИ сообщений о пытках задержанного полицейскими, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Юристы-общественники обратились в интересах потерпевшего в Саракташский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Оренбургской области, уточняет издание.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru